Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Виролахти
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зима 14/15
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отморозок

СообщениеДобавлено: Wed Feb 11, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Виролахти Ответить с цитатой

Может кто подскажет.Как со льдом на ФЗ в районе Виролахти?Сами мы не местные,интересуемся исключительно ради ловли корюшки где-то в районе 23 февраля.Зимнее купание не любим,говорят,что вроде как в тех местах не далече от берега глубина под 20 метров.
Спасибо заранее всем ответившим.
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Wed Feb 11, 2015 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был там проездом 2 недели назад лед в порядке 15-20 см визуально стоит до горизонта, корюху не ловил, мелкий окушек поклевал, но в тот день вообще нигде не клевало в том году ловил после острова Lapuri на глубине 15 -20 метров напротив мыса который ближе к морю см. карту
http://kansalaisen.karttapaikka.fi/asetukset/asetukset.html?e=531858&n=6704000&scale=16000&tool=siirra&width=1000&height=1000&showSRS=EPSG:3067&lang=en

Корюшка клевала средне-мелкая довольно активно, поймал прилично, это было как раз в конце февраля, по подъезду есть прямо на берег гдето в протоке между островком и континентом посередине. Обязательно отпиши, клевало или нет, я тоже может скатаюсь. Ну и еще из совета в том году перемолол мелкого окуня на мясорубке закидывал кормухой в лунки, помогало, рыбу понятно надо свежую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отморозок

СообщениеДобавлено: Wed Feb 11, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):

Спасибо за ответ.Просто смотрю на спутник и такое ощущение,что сегодня льда там вообще нет.:)
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, я думаю за 2 недели еще не сорвало, да и морозы были.
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):
Ничего, я думаю за 2 недели еще не сорвало, да и морозы были.

Попробуем на праздники.Поедем на пару дней.В принципе рядом еще мы сок один есть,там человек в прошлую субботу ловил неплохо,правда лед говорит не очень.А вообще в хорошей компании под шашлычок можно и удочки не брать,да и в берегу дырку просверлить. Laughing
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ловил корюху? Если не трудно ткни в карту где он ловил плиз.
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):

Да ловил он именно в том месте на которое ты прислал, ссылку как я понимаю.Метров четыреста по левую руку от острова в сторону моря на глубине в районе 23 метров.
Алексеюшка

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, а крупная корюха была? Может тоже на следующие выходные двину.
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Feb 12, 2015 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):
Неплохо, а крупная корюха была? Может тоже на следующие выходные двину.

Ничего по этому поводу сказать не могу.Человек написал в интернете,что ловил часа четыре и поймал, ни сколько, ни размера не знаю.Скинул карту.Я посмотрел,что место вроде перспективное,тем более вроде как есть подъезд.Пошустря в интернете нашел закладку человека на следующем мысу,посмотрел карту глубин и то что вроде как там речки впадают,с учетом островов вроде как плыть некуда,вроде как фарватер тоже какой ни какой есть,иллюзий не испытываю если удастся уйти за сотню на человека-Гут,если чупа-чупсик,значит так тому и быть не в первый раз.:)
Laughing
Отморозок

СообщениеДобавлено: Fri Feb 13, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеюшка писал(а):

А вот кстати нашел сообщение:

= Другое место =(Финский залив)
08.02.2015 14:40
Итак корюшка. Читая последние сообщения на форуме о поимке макс. 10- 15 шт, решил все-таки навестить одно местечко в Финляндии недалеко от границы в районе Хамины, где в прошлом году неплохо удавалось ловить. Кратко: с 9 утра из приготовленных 6 удочек успел размотать только 4, клев был такой, что ловля фактически велась одной снастью, после выловленной рыбки и установки удочки в рабочее положение поклевка следовала почти мгновенно. глубина около 23 м.
в 14 клев потихоньку стал ослабевать, но не прекратился, а мне рыбалку пришлось завершить: по пути на место застрял на машине в снежном сугробе (по глупости сунулся на нерасчищенный участок) и 3 часа откапывался, к обеду просто не осталось сил. Итог: 94 шт, правда много мелкой. Но удовольствие от бешенного клева в первый же выезд за корюшкой получено на 100%!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> зима 14/15 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: