Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Изменение Правил рыбной ловли
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Mon Jan 18, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Изменение Правил рыбной ловли Ответить с цитатой

Прочитал в газете Финляндский торговый путь, что изменились правила с 2016 года.
Теперь одна лицензия на всю Финляндию kalastonhoitomaksu. На год стоит 39 евро. Неделя 12, день - 5 евро. Теперь губернских покупать не нужно.

Можно купить на www.eraluvat.fi

Кто уже купил? Ваши комментарии и обсуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кру

СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, см. соответствующий Закон на финском, 79 §: http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/2015/20150379
Прямая ссылка на страницу, с которой можно оплатить, соответственно, неделю, день или год: https://verkkokauppa.eraluvat.fi/fi/kalastus/valtion-kalastusmaksut/kalastonhoitomaksu-2016/, к сожалению тоже только по фински, но встроенный в Google Chrome переводчик вам в помощь.
На ресурсе требуется предварительная регистрация с указанием своего почтового адреса, телефона и мыла.
Я оплачивал последний раз летом одну неделю, чтобы половить спиннингом, а сейчас вроде как не резон - на основании того же параграфа Закона для подлёдной рыбалки лицензии не требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались, пока мне она не нужна стала, теперь упростили и цену снизили Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, ты что на пенсию вышел? Shocked Или наоборот слишком помолодел Razz
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 19, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догадайся с трех раз Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленивый

СообщениеДобавлено: Thu Jan 21, 2016 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил годовую еще 2 января, как только голова прошла)))
Прислали вот такую штуку за 39 евро, комиссии нет.

Стало удобно и дешево - раньше приходилось брать федеральную и несколько региональных - минимум Южная и Восточная Финляндия и стоило это от 80 евроденег!
Хотя не могу пожаловаться, что они не окупаются полученным во время процесса удовольствием)))
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Fri Jan 22, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый писал(а):
Купил годовую еще 2 января, как только голова пршла 80 евроденег!
Хотя не могу пожаловаться, что они не окупаются полученным во время процесса удовольствием)))

Что-то непонятно сколько платить. То ли 80 то ли 39😳 Давай разберёмся с головой😃
Мне 39 больше нравиться😍😍😍
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Jan 23, 2016 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, разобрался. Это у меня с головой - раньше стоило 80 денег. Laughing
глисон

СообщениеДобавлено: Sun Jan 24, 2016 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Мы далеко от финских берегов и покупка лицензии для таких как я усложнилась. Как можно приобрести лицензию на английском? Я пытался через хром переводить, но не получается. Переведённая страница всё время вылетает на что-то непонятное, когда пытаешься выставить месяц-август.
Если я правильно понял, то сейчас лицензия единая для всех регионов, т.е не надо выбирать географический регион?
Надо ли оплачивать сейчас сбор отдельно и собственно рыболовную лицензию так же отдельно? Или всё это тоже слилось во едино?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Jan 24, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам наверно проще по приезду купить уже на месте в любом R-киоске.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Правила рыболовства и другие законы Финляндии, которые касаются рыбалки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: