Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

флуд по летней рыбалке
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Mar 22, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: флуд по летней рыбалке Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся Very Happy

Последний раз редактировалось: admin (Sun Apr 03, 2016 8:13 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сантери

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор рыбак писал(а):
Сантери писал(а):
Виктор рыбак писал(а):
Сантери писал(а):
Что-то из-за холодной воды, подозреваю, сиг стаями еще не подходит к берегу, позавчера один дед финн вытащил одного, вчера стояло 9 удочек вместе, ни у кого ничего. Сегодня только мужик на скале вытащил сига, мы все в пролете за минимум 3 часа в разное время.
Придется ждать потепления воды, хотя сига ну очень хочется жаренного.Wink
Где ловили, если не секрет?

Около Aurinkolahti.

Спасибо за подсказку. У меня ещё несколько вопросов? На сколько донок, я могу ловить на одну лицензию и сколько крючков на одну донку разрешено? Какой груз ставить?

Донка, это тот же спининг, за общую kalanhoitomaksu для всех 18-64 летних по всей стране 39€. В Хки к примеру, надо доплатить 13€ за еще дополнительные палки, первая входит в государственную. В общем можно за 39+13€ ставить три палки.
Насчет кол-ва крючков в правилах ничего не нашел.
Народ ставит на сига один крючок, но вчера был один таиландец, у него по два было.(но это ему не помогло вообще).

Грузила примерно 27-40 гр, скользящие обязательно.

Сегодня вечером вытащил ровно на полкило сижка.
Виктор рыбак

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2016 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантери писал(а):
Виктор рыбак писал(а):
Сантери писал(а):
Виктор рыбак писал(а):
Сантери писал(а):
Что-то из-за холодной воды, подозреваю, сиг стаями еще не подходит к берегу, позавчера один дед финн вытащил одного, вчера стояло 9 удочек вместе, ни у кого ничего. Сегодня только мужик на скале вытащил сига, мы все в пролете за минимум 3 часа в разное время.
Придется ждать потепления воды, хотя сига ну очень хочется жаренного.Wink
Где ловили, если не секрет?

Около Aurinkolahti.

Спасибо за подсказку. У меня ещё несколько вопросов? На сколько донок, я могу ловить на одну лицензию и сколько крючков на одну донку разрешено? Какой груз ставить?

Донка, это тот же спининг, за общую kalanhoitomaksu для всех 18-64 летних по всей стране 39€. В Хки к примеру, надо доплатить 13€ за еще дополнительные палки, первая входит в государственную. В общем можно за 39+13€ ставить три палки.
Народ ставит на сига один крючок, но вчера был один таиландец, у него по два было.(но это ему не помогло вообще).

Грузила примерно 27-40 гр, скользящие обязательно.

Сегодня вечером вытащил ровно на полкило сижка.
Спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сантери"]Донка, это тот же спининг, за общую kalanhoitomaksu для всех 18-64 летних по всей стране 39€. В Хки к примеру, надо доплатить 13€ за еще дополнительные палки, первая входит в государственную. В общем можно за 39+13€ ставить три палки.
Народ ставит на сига один крючок, но вчера был один таиландец, у него по два было.(но это ему не помогло вообще).quote]

Уважаемый, не вводите, пожалуйста, человека в заблуждение. Обосную! За kalanhoitomaksu всё правильно - 39€ и ловите почти где хотите по всей Финляндии, но на ОДНУ! "палку" с катушкой. За количество крючков не знаю - надо уточнить. ИМХО: основываясь на своём опыте могу сказать, что нет ну НИКАКОГО смысла ставить больше одного крючка, если только Вы не ловите салаку на "самодур" Smile Что касается Хельсинской лицухи, то тут не всё так просто Wink Если Вы прописаны (по Магистрату) в Хельсинки, то да - 13 евросов и, в дополнение к "палке" из kalanhoitomaksu, можете ставить ЕЩЁ ТРИ "палки". То есть в общей сложности четыре за 52€. НО! Если вы прописаны не в Хельсинки, а, например, в Вантаа, то и цена для Вас будет что-то около 40 евроденег за ту же лицензию. Итого: почти 80€ за те же четыре "палки". Вот такая арифметика, однако...

Всем УДАЧИ!
Сантери

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кирилл"]
Сантери писал(а):
Народ ставит на сига один крючок, но вчера был один таиландец, у него по два было.(но это ему не помогло вообще).quote]

Уважаемый, не вводите, пожалуйста, человека в заблуждение. Обосную! За kalanhoitomaksu всё правильно - 39€ и ловите почти где хотите по всей Финляндии, но на ОДНУ! "палку" с катушкой. За количество крючков не знаю - надо уточнить. ИМХО: основываясь на своём опыте могу сказать, что нет ну НИКАКОГО смысла ставить больше одного крючка, если только Вы не ловите салаку на "самодур" Smile Что касается Хельсинской лицухи, то тут не всё так просто Wink Если Вы прописаны (по Магистрату) в Хельсинки, то да - 13 евросов и, в дополнение к "палке" из kalanhoitomaksu, можете ставить ЕЩЁ ТРИ "палки". То есть в общей сложности четыре за 52€. НО! Если вы прописаны не в Хельсинки, а, например, в Вантаа, то и цена для Вас будет что-то около 40 евроденег за ту же лицензию. Итого: почти 80€ за те же четыре "палки". Вот такая арифметика, однако...

Всем УДАЧИ!

Ну дак я и говорил, что первая входит в 39€.

И не соглашусь, что хельсинским "Еще три палки".

Читаем внимательно второй абзац в правилах от Хки: http://www.hel.fi/static/liitteet/liv/kalastuksen_erityismaaraykset_2016.pdf

"Kelaongintaan (lukuun ottamatta silakanlitkausta) vaaditaan kaupungin myöntämä viehekalastuslupa. Vapojen suurin sallittu lukumäärä on kolme sisältäen kalastonhoitomaksuun kuuluvan kalastusoikeuden (3) vapaa/ henkilö."
Виктор рыбак

СообщениеДобавлено: Thu Mar 31, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сантери"]
Кирилл писал(а):
Сантери писал(а):

Всем УДАЧИ!

Читаем внимательно второй абзац в правилах от Хки: http://www.hel.fi/static/liitteet/liv/kalastuksen_erityismaaraykset_2016.pdf

"Kelaongintaan (lukuun ottamatta silakanlitkausta) vaaditaan kaupungin myöntämä viehekalastuslupa. Vapojen suurin sallittu lukumäärä on kolme sisältäen kalastonhoitomaksuun kuuluvan kalastusoikeuden (3) vapaa/ henkilö."
Я правильно понял, что на одну лицензию за 39€, я могу ловить на три снасти одновременно (донка, фидер). Регистрация в Хельсинки.
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантери писал(а):

Виноват. Был не прав. Вспылил. Wink
Действительно невнимательно прочитал... А точнее вообще не читал "erityismääräykset" Embarassed Может правила изменились, а может раньше инспекторы просто закрывали глаза на четыре "палки", если у вас было предъявить обе лицензии... Не знаю, но одно ясно - обладая двумя лицензиями можно спокойно ловить на три удилища Smile

рыбоед писал(а):
Сегодня открыл сиговый сезон . В прошлом году начал ловить сига на месяц раньше . В этом году лёд на моём любимом месте сошёл лишь несколько дней назад , а в столпотворении сидеть не хотелось .
Ловил 2 часа , с 18.00 до 20.00 . Поймал 5 сижков от 350гр до 500гр.

"С почином Вас, Глеб Егорыч!" (© к/ф "Место встречи изменить нельзя") Twisted Evil

Всем УДАЧИ!
[/quote]
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведал сегодня ледовую обстановку.
Стурорен еще во льду и даже судя по свежим лункам возле причала и в нескольких десятках метров от нее, какая-то отчаянная голова (а может быть наоборот - задница Rolling Eyes ) отчаялась на него сегодня выйти.
В проливе под бетонным мостом уже открытая вода и даже четыре рыбачка с удочками и спинингами. У товарищей из Эстонии выходной, а домой по каким-то причинам не поехали. Сказали, что просидели уже три часа и не было ни одной поклевки. Правда, судя по ящику пива, и разбросаным пивным банкам вокруг, рыба им, в общем-то и не нужна Wink Very Happy
На горбатый заезжать не стал, потому что был с женой и ессно "и так понятно, что везде еще лед и рыбы нет, а дорога туда разбитая Evil or Very Mad Evil or Very Mad "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей П.

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Разведал сегодня ледовую обстановку.
Стурорен еще во льду и даже судя по свежим лункам возле причала и в нескольких десятках метров от нее, какая-то отчаянная голова (а может быть наоборот - задница Rolling Eyes ) отчаялась на него сегодня выйти.
В проливе под бетонным мостом уже открытая вода и даже четыре рыбачка с удочками и спинингами. У товарищей из Эстонии выходной, а домой по каким-то причинам не поехали. Сказали, что просидели уже три часа и не было ни одной поклевки. Правда, судя по ящику пива, и разбросаным пивным банкам вокруг, рыба им, в общем-то и не нужна Wink Very Happy
На горбатый заезжать не стал, потому что был с женой и ессно "и так понятно, что везде еще лед и рыбы нет, а дорога туда разбитая Evil or Very Mad Evil or Very Mad "

А что за пивные банки не штрафую? В Америке попробуй бычек около лунки выбросить, приедет товарищ в форме и накажет баксов на 500 минимум. Скажу больше (это касается зимней и летней рыбалки) он имеет право проверить багажник машины (стоящей не далеко от берега) на наличие алкоголя. Не дай бог найдет, штраф не минуем. Это касается штата Нью-Йорк. В других местах не ловил, там правила могут быть другими.
В Подмосковье тоже быдляка хватает. Но надо отдать должное его с каждым годом становиться чуть меньше. Перевоспитываемся ))
Гунтар

СообщениеДобавлено: Sat Apr 02, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей П. писал(а):

В Подмосковье тоже быдляка хватает. Но надо отдать должное его с каждым годом становиться чуть меньше. Перевоспитываемся ))

А в Европе этого говна всё больше и больше! Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2016 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: