Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

отчеты о рыбалке по открытой воде.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Судачатник

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда немного очевидных советов:
Определись с ножкой короткая/длинная; сколько лошадок; вес-тебе его таскать (новые 4-х тактники до 30сил тырят на ура) и потянет ли лодка твой мотор.
У нас лодка до 4 лошадок, а мотор 5- ничего хорошего:(, но в двоём-троём норм.
Юра К-С

СообщениеДобавлено: Tue Nov 01, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судачатник писал(а):
Определись с ножкой короткая/длинная; сколько лошадок; вес-тебе его таскать (новые 4-х тактники до 30сил тырят на ура) и потянет ли лодка твой мотор.

Там, как я понял - надувнуха ПВХ. Так что, по-любому нога короткая подойдёт только нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вальдемар

СообщениеДобавлено: Tue Nov 01, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра К-С писал(а):
Судачатник писал(а):

Там, как я понял - надувнуха ПВХ. Так что, по-любому нога короткая подойдёт только нормально.

Лодка такая: http://tdsila.ru/catalog/lodki-i-katera/naduvnye-lodki-pvh/lodka-naduvnaja-boatmaster-310t/
Неплохая цена на TOHATSU 6 сильный, но я че то вот ямаху хочу и все тут.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Nov 01, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вальдемар писал(а):
но я че то вот ямаху хочу и все тут.

Тохацу тоже нормальный мотор, Вангонен уже два года гоняет и доволен, но по моему опыту (Были ямахи 4, 8, теперь 20 и был тохацу 10) ямаха удобнее и надежнее, заводится лучше и холодная в том числе, переключение вперед - назад мягче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вальдемар

СообщениеДобавлено: Tue Nov 01, 2016 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Одно понять не могу, на кой мотор мощней, если не делаешь переходов в несколько км.? Чих- пыхай себе по местам боевой славы, и приманочку веди за собой, может и новые места узнаешь? А для таких целей, как у тебя, и какой- нибудь Сузуки 2.5 подойдёт, Юра К-С должен знать, Стеклодув данный моторчик очень хвалит. Не дорого, надёжно, один из лучших по весу.

Просто есть опыт езды на данной конкретной лодке на 5 сильном меркурии. Одному и вдвоем самое то, третий садится и все, больше не тянет. Так что 5-6 сил самое то. А вот по весу конечно 6 сильный на 10 кг больше, что удручает, но что поделать.
Судачатник

СообщениеДобавлено: Fri Nov 04, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кархусаари, 10:00-15:00 Лёд у берега 1см, выплыть можно.
Окуня не обнаружено Sad
17 пиявок и две щуки по 3кг каждая. Поклёвки вялые, всё на "умирающий твичинг".
Сезон закрыл.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2016 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: