Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Остров Линтусало
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2016
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СтасНик

СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Остров Линтусало Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые! Я здесь человек новый, так что простите, если что не так. Сначала небольшой отчет. 23 апреля выбрался с Питера на остров Линтусало.
Приехал в обед, светило солнышко, но немного расстроился, так как половина бухточки, где я остановился была во льду.

Я начинающий спиннингист и побродив по берегу, перепробовал все приманки, какие мне надарили и какие купил. Потерял в камышах одного поппера и одну советскую блесну. И только когда поставил рапаловскую незацепляйку (на фото видно) за ней подошла щука, посмотрела мне в глаза (благо вода прозрачная) и уплыла. Я обрадовался хотя бы встрече - не каждый вечер к тебе подплывает зубастая познакомиться.

После бани уже, выпив пива, решил пройтись на небольшую искусственную дамбочку к маленькому острову, где здоровый фин парился в своей баньке.

И прямо на закате, у самого берега, эту незацепляйку догнала таки щука, которой я только указал направление дальнейшего движения и она сама благополучно выпрыгнула на берег. Жена не поверила, подумала фин меня пожалел и подарил.

С 5 утра я уже полосовал эту бухточку вдоль и поперёк с берега.

Но только перед самым отъездом в обед, на ту же зацепляйку, в том же месте, поймал такую же щуку - 1400 грамм, 59,5 см.

Теперь вопрос: хозяин забыл мне оставить пробку от дырки в лодке. А у меня есть резинка с 5-сильной ямахой. Можно ли привезти её с Питера и пользоваться в Финляндии? Какие могут быть проблемы на границе и с финским рыбнадзором?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая связь между пробкой и мотором?
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А понял у Вас резинка с мотором,чтобы не было проблем,только не с рыбнадзором,а с таможней и финской и русской,надо декларировать:)
А то на въезде можно быть оприходованным Тулли,а на выезде можно нарваться на приятное общение с коллегами Верещагина.:)
Отморозок

СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С финским рыбнадзором,могут быть проблемы в том случае,если Вы с ним повстречаетесь и будете браконьерить,т.е.,ловить без бумажек,либо не в том месте,не в то время и т.д.
Но если Вы Россиянин,то в принципе ничего Вам за это не будет,ну если конечно не наваляете инспектору,который своим наглым поведением будет Вас отвлекать от настолько увлекательного процесса,как рыбалка.:)
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. неплохо поинтересоваться у хозяина, а можно ли вообще на том озере пользоваться бензомотором. В Финляндии очень много озер, где можно только на веслах или с электромотором.
2. пробка стоит в разных магазинах от 3 до 5 евро
3. как провезти лодку прочтите здесь:
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=599
очень много написано, найдете что-то для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СтасНик

СообщениеДобавлено: Thu Apr 28, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
1. неплохо поинтересоваться у хозяина, а можно ли вообще на том озере пользоваться бензомотором. В Финляндии очень много озер, где можно только на веслах или с электромотором.
2. пробка стоит в разных магазинах от 3 до 5 евро
3. как провезти лодку прочтите здесь:
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=599
очень много написано, найдете что-то для себя.

Всем спасибо. Почитал. Ездил с лицензией, которую купил здесь на год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2016 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтасНик писал(а):

Ездил с лицензией, которую купил здесь на год.

Ну, в таком случае с рыбнадзором проблем не будет.

Спасибо за хороший отчет! Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борисо

СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Остров Линтусало Ответить с цитатой

СтасНик писал(а):
Добрый день, уважаемые! Я здесь человек новый, так что простите, если что не так. Сначала небольшой отчет. 23 апреля выбрался с Питера на остров Линтусало.
Приехал в обед, светило солнышко, но немного расстроился, так как половина бухточки, где я остановился была во льду.

Я начинающий спиннингист и побродив по берегу, перепробовал все приманки, какие мне надарили и какие купил. Потерял в камышах одного поппера и одну советскую блесну. И только когда поставил рапаловскую незацепляйку (на фото видно) за ней подошла щука, посмотрела мне в глаза (благо вода прозрачная) и уплыла. Я обрадовался хотя бы встрече - не каждый вечер к тебе подплывает зубастая познакомиться.

После бани уже, выпив пива, решил пройтись на небольшую искусственную дамбочку к маленькому острову, где здоровый фин парился в своей баньке.

И прямо на закате, у самого берега, эту незацепляйку догнала таки щука, которой я только указал направление дальнейшего движения и она сама благополучно выпрыгнула на берег. Жена не поверила, подумала фин меня пожалел и подарил.

С 5 утра я уже полосовал эту бухточку вдоль и поперёк с берега.

Но только перед самым отъездом в обед, на ту же зацепляйку, в том же месте, поймал такую же щуку - 1400 грамм, 59,5 см.

Теперь вопрос: хозяин забыл мне оставить пробку от дырки в лодке. А у меня есть резинка с 5-сильной ямахой. Можно ли привезти её с Питера и пользоваться в Финляндии? Какие могут быть проблемы на границе и с финским рыбнадзором?

Спасибо большое за обзор - интересно было читать))))
Буду рад следующим отчетам)
В свою очередь хочу показать улов, правда не мой, но был свидетелем.
Ловили сома на квок и лягушку - вытянули сома в 79 кг))))

Колмек

СообщениеДобавлено: Fri May 20, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Остров Линтусало Ответить с цитатой

Борисо писал(а):

Да ,слегка взгрустнулось что в Суоми сома нет,а то у меня 4 квока пылятся и из них 2 рабочих ,уже как 4 год за них не брался,чую сейчас бы все сомы на яме в Днепре в раёне 100метров ломились бы от моего квочения Laughing
Отморозок

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Остров Линтусало Ответить с цитатой

Колмек писал(а):
Борисо писал(а):

Да ,слегка взгрустнулось что в Суоми сома нет,а то у меня 4 квока пылятся и из них 2 рабочих ,уже как 4 год за них не брался,чую сейчас бы все сомы на яме в Днепре в раёне 100метров ломились бы от моего квочения Laughing

Только вот человек поднаепал с весом рыбы,она как минимум весит 150кг.:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> рыбалка по открытой воде 2016 Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: