Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

спиннинг
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Спининг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбачок

СообщениеДобавлено: Tue Jan 01, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше?!? Спининг известной фирмы или малоизвестный, иногда реклама выдает желаемое за действительное. Вот тут http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic51.html уже один раз писали на эту тему, может кто-то из Вас сможет сказать из своей личной практики плюсы и минусы приобретения дорогих палок.
тестюр

СообщениеДобавлено: Fri May 08, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хватает двух спинингов. Один Ron Thomson средний 2.10 см 15-40 гр. и покрупней 2.40 до 80 гр. DAM.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Sep 04, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испытывал новый спининг.
"Lure Mania" Okuma 256 cm 6 - 21 g medium
С тех пор, как весной "заболел" легким спинингом, искал себе палку 240 см (чтобы в багажник без проблем), 5-20, с быстрым строем (для джига), по приемлимой цене. Оказалось, что В Финляндии выбора палок нет абсолютно, во всех магазинах одно и то же: если спин легкий, то 180 - 210, если 240 и больше, то тест - от 10 гр!!! На весь финский столичный регион палка с требуемыми (и то не совсем: строй средний) мне параметрами только одна на все магазины - продается в "мотонете" и стоит 399 европейских рублей. В то же время в любом Питерском магазине требуемых мне палок - 5-6 типов, на выбор. Но проблемы с доставкой Evil or Very Mad Поскольку полштуки платить пусть даже за супер-дважды пупер спининг я не готов, вариант 399 не рассматривался. В конце-концов остановился на вышеуказаном. Конечно, возить опять придется в салоне и строй не совсем тот, но что поделаешь: осень пришла Mad Да и цена приемлимая - всего 36 евро Rolling Eyes
Четыре часа хлестания по воде привели к выводу, что спининг вполне устраивает: легко забрасывает вертушки как третьего, так и пятого номера метров на 50, чувствует головки от 3 гр. С трехдюймовым виброхвостом по кончику видна даже игра хвоста виброхвоста, а с 20 граммовой головкой приманку можно почти что перебросить через пролив между Кархусаари и Магсхолмен. Так что можно меня поздравить - я доволен Laughing Laughing Laughing
Отчет собственно о рыбалке - в "отчетах" :
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1395&start=160
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
зуб

СообщениеДобавлено: Tue Oct 30, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для джига пользуюсь палочкой с тестом 8-35 гр. дл 2.40м компании MAJOR CRAFT. Быстрый строй,, сбалансирован, чувствительный бланк. В бюджете 200 американских рублей,, цена + качество. На более крупные приманки есть в арсенале TENRYU серии POWER MASTER с тестом 21-60гр. длина 2.70м. Это удилище с усиленными кольцами, мощное, кидаю даже не большие джерки, фирмы Salmo)) .
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jun 17, 2013 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
admin писал(а):
Испытывал сегодня новый спининг.

Что за "палку"приобрёл?

Да зимой еще в Мотонете на глаза попался трехчастник Abu Garsira "Vendetta" 8' 5/20 ML - решил, что нужно взять замену своему телескопу (который уже старенький и последние два года большей частью валяется в лодке и используется в качестве живцовой удочки Very Happy ), чтобы иметь что-то компактное, удобное для перевозки.
Вчера, наконец-то решил опробовать: в работе вполне нормальный, только складывать-раскладывать долго Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Jun 17, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
трехчастник Abu Garsira "Vendetta" 8' 5/20 ML

Ответ,конечно интересный,но Ты бы ещё и расшифровал 8' 5/20 ML все даные,было горазно интересней,тест,строй,длина!Как это обычно пишется.длина-2.10,строй-фаст,медиум,тест-4-12гр Wink Удобней мне,так кажется! Very Happy А,Бобр,от слова Добр!!!! Laughing Laughing Laughing
Abu Garcia Vendetta 2,30m/2 5-20gr ML 140gr после расшифровки Wink С уважением.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jun 17, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я думал и так понятно Embarassed
Татарин

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у финских сотоварищей, наверное бесполезно спрашивать, а может быть и не прав? Интересует Daiwa Ballistic спиннинг. Имеет кто то, какие отзывы?
Второй вопрос : Может ли кто-нибудь привезти оказией " палочку" под заказ ? Денежку могу сразу перечислить , или при встрече рассчитаться ( было бы удобнее, а то жульё одно вокруг ). Ценовик, в пределах 60 Ойро. Спасибо заранее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Спининг Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: