Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Ищется мотор в Финских краях
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казанец

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, плиз, если я в Финляндии новый мотор куплю - надо растаможку оплачивать? если да, то сколько? хотя я могу таксфри получить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ на вопрос о растаможке лучше посмотреть в Российских таможенных правилах. Скорее всего это зависит от его стоимости. А с финской стороны, безусловно таксфри получишь, если не будешь использовать мотор в Финляндии (по правилам, товар, на который оформляется такс фри, не должен использоваться в Финке, то есть до пункта получения этого самого такс фри он должен быть опечатаным)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Казанец

СообщениеДобавлено: Wed Jul 03, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, действительно, надо нашу таможню напрячь. но я бы не сказал, что моторчики у вас дешевле, но это уже оффтоп.
а лодку пвх я боюсь. несколько раз видел как борта продирают и дно вспарывают - очень не приятное зрелище.
стрелок

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казанец писал(а):
а лодку пвх я боюсь. несколько раз видел как борта продирают и дно вспарывают - очень не приятное зрелище.
это из области фантастики даже на горных реках рафты из пхв, если конечно ваш опыт касается китайского производства,тогда да,но голову то включать всеже надо нетолько дешевизной мотивировать. Удачи.
Казанец

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в России взяли за практику в тех местах где бреки ставят сети, вдоль тросты кидать баклашки с гвоздями, проезжаешь мимо - брюхо вспорол. не поверил бы если сам не увидел.
стрелок

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy прекрасный способ борьбы с приезжими баконьерами Very Happy свои не пострадают Very Happy народ всё больше превращается в скотов,поможет только пулемёт и торпедный катер.
Удачи !
п.с. я писал про цивилизованных людей и их увлечения,а на войне и броню пробивают Cool
Казанец

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казанец писал(а):
скажите, плиз, если я в Финляндии новый мотор куплю - надо растаможку оплачивать? если да, то сколько? хотя я могу таксфри получить.

узнал Smile если мотор не дороже 1500 евро, весит меньше 50 кг. и поездка первая в месяце, то все отлично. но если хоть один пункт из этого не выполняется, то нужно будет платить за перевес, коммерческие перевозки или избыточную стоимость - на усмотрение таможенника.
Казанец

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелок писал(а):
я писал про цивилизованных людей и их увлечения,а на войне и броню пробивают Cool
полностью с Вами согласен, но таких в России всё меньше и меньше. иногда задумаешься и видишь, что все мысли у народа - хапнуть больше, своровать, урвать, отжать. все мыслят о деньгах, прибыли. тоска, блин, куда катимся.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казанец писал(а):
что все мысли у народа - хапнуть больше, своровать, урвать, отжать. все мыслят о деньгах, прибыли.

И при этом по мнению этого же народа во всем виноват Путин и чиновники Shocked , но никак не сам народ Rolling Eyes
А катится Россия по тем же рельсам, что и весь "цивилизованый" мир, только с большим опозданием Very Happy Через пару поколений завершится полная дебилизация народа и все станет тихо и спокойно, как в "цивилизованых" странах Crying or Very sad
Но это уже тема не для рыболовного форума Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: