Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

ПДД в Финлянии...???
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аьдерма

СообщениеДобавлено: Sat Aug 25, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: ПДД в Финлянии...??? Ответить с цитатой

Подскажите…
Второй год езжу в Финляндию на рыбалку….но так и не разобрался как ориентироваться
На перекрестках (примыкание дороги)…как определять Где главная а где второстепенная…

Еду по дороге городе…пригороде….светофора нет…знаков нет..- Следовательно равнозначный перекресток…торможу готовлюсь пропустить с права …машина с права стоит не трогается…посмотрел а у него знак (уступи дорогу) …и так почти везде…
…в Финляндии же кроме трасс ( междугородние…типа Иматра - Кувала…или Лаппиенранта – Миккиле… знака Главная дорога практически не встретишь…( По трассам поставили в этом году (в прошлом их было меньше) для Российских дальнобойщиков как я понял…но вот как быть в Городах и на мелких перекрестках…
Господа буду признателен за инфу!
ёрш

СообщениеДобавлено: Sat Aug 25, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: ПДД в Финляндии Ответить с цитатой

Аьдерма писал(а):

Второй год езжу в Финляндию на рыбалку….но так и не разобрался как ориентироваться
На перекрестках (примыкание дороги)…как определять Где главная а где второстепенная

Вот так и езди,подьезжая к перекрёстку смотри справа висит ли треугольник,если "ДА"то ты на главной,обычно подьезжая его видно,так же как и знак "СТОП".Вот и всё,а по другому ни как.Ну и на круговом движении вьехав на него ты на главной,можно крутиться целый день и все уступать будут Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аьдерма

СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вариант как бы от необходимости...а вот что гласят ПДД что есть понятие Главная и Второстепенная дорога в Финляндии...
в городе как бы вариант посмотреть вполне а ежели где то в новом месте да на скорости 80...не всегда успеешь помдсмотреть...

В Греции там главные дороги на картах обозначенны Красными и желтыми цветами...а здесь? это не катит?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sun Aug 26, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: ПДД в Финлянии...??? Ответить с цитатой

Аьдерма писал(а):
Подскажите…

Shocked
Я уж который год по Ф. езжу, - и до сих пор не разобрался Very Happy
В основном нужно смотреть помеху справа. Если не уверен, что там нет треугольника - лучше притормози и пропусти. По мне, так лучше две машины постоят несколько секунд на перекрестке, чем войдут в тесный контакт Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Печкин

СообщениеДобавлено: Wed Nov 12, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Re: ПДД в Финлянии...??? Ответить с цитатой

admin писал(а):
Аьдерма писал(а):
Подскажите…

Shocked
Я уж который год по Ф. езжу, - и до сих пор не разобрался Very Happy
В основном нужно смотреть помеху справа. Если не уверен, что там нет треугольника - лучше притормози и пропусти. По мне, так лучше две машины постоят несколько секунд на перекрестке, чем войдут в тесный контакт Twisted Evil

Поясню как это работает по финскимправилам.
Знак "Уступи путь" имеет характерный вид даже с изнанки, так как это ЕДИНСТВЕННЫЙ знак имеющий вид перевернутого треугольника. Он таким и сделан, чтобы его могли идентифициривать водители. двигающиеся в перекрестном направлении. В отличие от России этот знак в Финляндии никогда не завешивается другими, так, чтобы его не было видно с изнанки (иногда бывает плохо видно, но это случайное стечение обстоятельств или неудачный угол обзора). Соответствено, подъезжая к перекрестку надо смотреть на право, что надо делать в любом случае. Если для водителей, двигающихся с права висит перевернутый треугольник, значит ОНИ ВАС пропускают, есло нет - то Вы ИХ . Если знак СТОП, надо обязательно остановиться ПОЛНОСТЬЮ (и сосчитать "раз,два,три"). Для тех, кто не в курсе, за проезд на знак СТОП в Финляндии преусмотрено лишение прав.
При круговом движении, если нет знаков, въехавший на круг имеет преимущество. Въезжая на круг, а особенно двигаясь по нему, не надо включать поворотники - это сбивает финских водителей с толку. Поворотник надо включать перед съездом с круга в сторону сэезда.
Буду рад, если помог разобраться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михайло

СообщениеДобавлено: Sat Jul 02, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю случай: человеку было жалко платить 5 евро в месяц за стоянку, ставил машину всегда на гостьевой парковке. Соседи стуканули, получил штраф.
Евгенич

СообщениеДобавлено: Sun Jul 03, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд табличка "24" обозначает необходимость выкладывать парковочные часы в любое время.
К примеру табличка 9-16 означает, что с 9 до 16 часов можно стоять с выложенными часами, а в другое время они не обязательны.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе это могло быть так: рьяный общественник, которому не зватает на пиво, ходит каждый день в одно и то же время и переписывает машины. На авто, которые засветились вчера, вешает штрафы Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
ходит каждый день в одно и то же время и переписывает машины. На авто, которые засветились вчера, вешает штрафы Evil or Very Mad

А если я уезжал в промежуток когда он пил пиво? Я мог снова поставить машину только перед его приходом Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Jul 04, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
В принципе это могло быть так: рьяный общественник, которому не зватает на пиво, ходит каждый день в одно и то же время и переписывает машины. На авто, которые засветились вчера, вешает штрафы Evil or Very Mad

Абсолютно прав !! Сегодня узнал я. Как мне финн рассказал- что на таких стоянках, где стоит знак 24 часа- разрешается суточная стоянка. Т.е. человек отработал, поставил на ночь, а утром опять уехал на работу.
Как это дело контролируется ? Испектор прошол по стоянке допустим в 12.00, сфотографировал машины или машину. Через сутки в это же время он проходит опять, если машина(ы) стоит, то он фотографирует её ещё раз, а потом выписывает штраф.

Нужно было машину переставить на другое место на этой стоянке. Тогда бы инспектор увидел, что машина куда-то уезжала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: