Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

ПДД в Финлянии...???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенич писал(а):

Мой опыт тоже не находит причин отдать предпочтение шиповке. А ламелька еще и тише на порядок.

Ребята! По этому вопросу можно растянуть дискуссию на годы... Кто для чего её пользует,и где ездит. Я последние 3.зимы в основном возил груза.и чередовал машины. на одной шипы,на другой нет... !00% шипы рулят. Very Happy И ещё... жить в деревне,типа Хамина,или в большом городе,разница тоже большая. Так что 0-0. ни чья. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
Евгенич писал(а):

С 1 ноября по 31 марта обязательна зимняя резина

Ну вот... опять двадцать пять... Shocked Так с декабря,или с ноября???????? Rolling Eyes

Гунтар, не верь пришельцам! Laughing Поверь старожилу! С 1дек.2011года должна быть зимн.резина на твоём авто! 100пудово! А обязать себя можешь уже в ноябре! И будет тебе счастье!
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):

Гунтар, не верь пришельцам! Laughing Поверь старожилу! С 1дек.2011года должна быть зимн.резина на твоём авто! 100пудово! А обязать себя можешь уже в ноябре! И будет тебе счастье!

Спасибо большое! Wink На всяк случай я уже выпустил когти... Laughing Very Happy
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon Nov 14, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
ёрш писал(а):

Спасибо большое! Wink На всяк случай я уже выпустил когти... Laughing Very Happy

Да,лучше перебдеть,чем недобдеть!С уважением!
Геннадий

СообщениеДобавлено: Sat Nov 19, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера переобулся вечерком. Сегодня с утра пошел дождь.... ))) Вот так вот в Питере))) Smile
Татарин

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пламенный привет! Не стал новый топик создавать. Собственно вопрос: кто то сталкивался с перерегистрацией своей машины на финские номера по приезду в Суоми на постоянное место жительства? Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Всем пламенный привет! Не стал новый топик создавать. Собственно вопрос: кто то сталкивался с перерегистрацией своей машины на финские номера по приезду в Суоми на постоянное место жительства? Заранее спасибо!

Я сталкивался,но перевозил с России! Wink
Татарин

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
Татарин писал(а):

Я сталкивался,но перевозил с России! Wink

Гунтар, привет! А разве есть разница? Каков план действий и цена? "Умных" много, а как касается конкретного ответа, то все в кусты. Это не про Тебя, а про всяких-разных. Может лучше попробовать продать, и уже в Суоми купить? Хотя в Суоми такая же будет в 3-4 раза дороже стоить..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунтар

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю разница есть. Если переезжаешь с России со своим авто,то ты в течении 30 суток после получения визы должен сдаться таможне,иначе растаможка,то есть 30% от стоимости авто,которую установит сама таможня. На таможне заполняешь 5 кг разных бумаг,не страшно,сами очень помогают, потом едешь на предтехосмотр,результаты техосмотра отправляешь сам в главтаможню а сам едешь с временными наклейками.Через пару-тройку дней получаешь одобрительную бумаженцию,если тачку сочтут достойной бороздить дороги Финляндии, и уже проходишь обычный техосмотр и получаешь рег. номера! За Российский 7 летний Форд фокус супруги, мне пришлось бы выложить 3300 евробаксов,если бы сам не посуетился,27 дней уже было,а кругом все твердили что пол года. Я слышал что у нас ЕэСовцев тоже есть ограничение,если ты живёшь официально в Фин больше года,вроде бы,то просто перетащить тачку не получится. Я не стал заморачиваться,посчитал - колёса,подогрев,растаможка+вся эта беготня,купил себе здесь! Wink
Гунтар

СообщениеДобавлено: Wed Aug 20, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да,платил только за техосмотры и номера,что то в районе 200 евро обошлось! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: