Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Щука
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Хищники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД

СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Щука Ответить с цитатой

Щука наряду с окунем является самым распространенным видом во внутренних водоемах Финляндии, в прибрежных водах Балтийского моря и на островных архипелагах. В отношении качества воды она нетребовательна, а вот водная растительность для щуки имеет большое значение. Щука - сравнительно оседлая рыба. Щука - хищник и начинает поедать рыбу, достигнув длины всего 4-5 см. Нерестится в апреле-мае сразу после схода льда. Как профессионалы, так и «воскресные» рыболовы ловят щуку различными способами. При ловле применяют в основном воблеры и блесны, хотя популярностью пользуется и ловля нахлыстом. Большинство пойманных экземпляров весят 1-5 кг, но попадаются и щуки весом более 10 кг. Чаще всего крупные щуки попадаются на крючок весной - в апреле и в мае, а также осенью - с августа по октябрь.

Вот некоторые мои трофеи.

Последний раз редактировалось: ДЕД (Tue May 06, 2008 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕД

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Первая весенняя щука 2008г. Ответить с цитатой

Ну вот и весна.
Сегодня у меня выходной и я выбрался на рыбалку.С утра на улице около 0.Вода в заливе местами покрылась тонкой корочкой льда,и лодка моя была вместо ледокола.Полный штиль.
Вышел на веслах,рапустил спининг и пошел потихоньку осматривать окресности,впервые после зимы.
После прошедствия часа -полный ноль,кроме зацепов,не одной поклёвки.
Хотя вообщем и понятно,вода еще холодная и мутная после схода льда.
Решил тогда дойти до острова и попробывать там с берега половить.
И после нескольких забросов есть удар,и первая в этом году весенняя щучка уже на берегу.Потом еще одна,так-что сезон открыт.

Взвешивать не стал,и так ясно,что не трофейные.Зато первые в этом сезоне.

Пришвартовался на острове.
винни

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: нерест щуки Ответить с цитатой

Не подскажете, щука в этом году уже отнерестилась, или еще будет?
Конкретно интересует залив, западнее Хельсинки (около Тамисаари),
но думаю, что в Котке, что там - одно и то же.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На западе немного теплее Very Happy
В районе Хелсинки в суботу (12.04) нерест щел полным ходом - камыши то и дело ходили ходуном и над ними иногда высовывались такие нехилые щучьи хвостики. Very Happy Shocked Вместе с тем мой товарищ вытащил еще неделю назад щуку уже без икры.
Вообще, у щуки нерест по моим наблюдениям очень растянутый: пару лет назад видел нерестящихся щук аж в конце мая.

Дед! Поздравляю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ёрш

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед! Поздравляю!

РЕСПЕКТ!!С первой весенней тебя Жабой! :) Хоть и не трофей,но свежачёк,всегда приятно.Удачи.
ДЕД

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: нерест щуки Ответить с цитатой

винни писал(а):
Не подскажете, щука в этом году уже отнерестилась, или еще будет?
Конкретно интересует залив, западнее Хельсинки (около Тамисаари),
но думаю, что в Котке, что там - одно и то же.

В районе Котки щука еще только начинает нерестится,вода еще холодная и лед местами вдоль берега по залиам остался.Поэтому только только щука выходит к берегу.
ДЕД

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: 16.04.2008г. Котка. Ответить с цитатой

Сегодня решил с утра еще сходить щучку погонять,ночь была теплая,да и благо до причала 5 минут ходу.И не зря,4 щучки почти одна за другой оказались в лодке,но весь кайф испортил дождь вперемешку со снегом.Пришлось побыстрому собраться, руки в весла и домой.Вот итог 1.5 часовой рыбалки.

Сегодня уже мамочки побольше,значит пошла щучка....
ёрш

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕДУ!
Поздравляю!Всю не выбей Very Happy ,чтоб и нам на ушицу осталось!
ДЕД

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёрш писал(а):
ДЕДУ!
Поздравляю!Всю не выбей Very Happy ,чтоб и нам на ушицу осталось!

Не переживай тут ее мноооого.
Надо икорки запастись,чтоб до следующей весны хватило.
Вот еще вечерочком сходил,спининг покидал.И с каждым разом все крупнее и крупнее щучка попадается.Вот выкладываю вечерний улов.
Потянула почти на 4 кг.

А вот место,где сейчас идет щука,и остров.

Последний раз редактировалось: ДЕД (Wed Apr 16, 2008 8:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
ёрш

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деду

Везёт!А тут с этой работой всё забросишь.Но,береги,природу нашу,мать вашу! Laughing Удачи!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Хищники Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: