Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Налим
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Хищники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕД

СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Налим Ответить с цитатой

Хищная рыба. Тело удлиненное, буро-коричнево-зеленова-тое, на спине и боках в темных и светлых пятнах, на брюхе белесо-желтоватое, верхних плавников два: первый небольшой, округлый, вто-рой, как и анальный, тянется до хвоста, голова приплюснутая, рот боль-шой, у ноздрей и на подбородке по усику.
Налим - единственный представитель семейства тресковых, обитающий во внутренних пресных водах. Предпочитает глубокие озера с холодной водой и большие реки. Как правило, в дневное время налим прячется, а по ночам ведет активный образ жизни, выходя на кормежку в придонных водных слоях. Молодь в основном питается личинками насекомых, мелкими ракообразными, планктоном и икрой рыб. Взрослый налим питается рыбой и раками. Нерестится налим зимними ночами - как правило, подо льдом в мелких заливах с песчаным дном и на покрытых гравием мелководьях. Чаще всего налим попадается на крючок темными январскими и февральскими вечерами. Ловят его из-подо льда крючком с наживкой или мережой. Филе налима - белое, слоистое и очень вкусное. Обычно попадаются экземпляры весом 0,5-3 кг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Thu Oct 22, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а кто-нибудь ловил налима в окресностях Хельсинки? Подскажите, пожалуйста, на каких водоёмах наиболее вероятно споймать эту рыбку. Днём нет возможности порыбачить, а вот после того, как "спиногрызов" уложу и до утра могу Very Happy В теории самое время для налима.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Oct 22, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да практически везде.
Я ловил в речках Керава и Вантаа и в заливе. Здесь даже фотки где-то есть, Ерш выкладывал - ему попадались зимой вместе с корюшкой на Стурорен. Не уверен насчет маленьких озер, но на Тусуловском озере он наверняка есть. Сейчас как раз начинается сезон, нужно будет тож как-нить попробовать. Спасибо за идею, а то я как-то сам не додумался :( Склероз Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миклуха

СообщениеДобавлено: Wed Nov 11, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin ну как пробовал ловить налима в озере Тусаловском если да то на что берет если не секрет
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тусуловском не пробовал - далековато от меня. Я просто ставил донки на ночь в речке. На крючок сажал салаку из магазина. В этом году пока не получилось: то грипп, то дела Evil or Very Mad , но, в принципе еще не поздно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пашап

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja sobirajus na sleidusei nedeli shodit postavit paru donok !esli 4to budet napisu obezatelno.
Миклуха

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже сходил половил но незнаю где его в Тусоловском ловят наверное гдето ближе к Ярвенпяя мне так думаетьсья так как здесь сэтой стороны почти везде мель Question
Миклуха

СообщениеДобавлено: Thu Nov 12, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да еще и надо знать тропы где он налим ходит я думаю что это немало важно
Миклуха

СообщениеДобавлено: Sat Nov 14, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в эстонии ловят налима вот сегодня смотрел на сайте результаты за 2 часа 16 налимов выловили но неочень с размерчиком но всеже и это хорошо
Бен Дерзкий

СообщениеДобавлено: Thu Jul 26, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Админу-когда то ты дал мне финский сайт по озеру Конаанярве,
там написано что озеро зарыблено щукой и рыба-чулок(налим или угорь)
В начале августа буду там и сразу отпишусь-сделаю приличный отчет.
Вопрос в следующем-Рыба-Чулок-это налим или угорь,и если это налим-можно ли его ловить летом-клюет или нет.. и на что.....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Хищники Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: