Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

код812, сочинение на тему---как я провел лето

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> лето 2008
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
код812

СообщениеДобавлено: Sat Sep 06, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: код812, сочинение на тему---как я провел лето Ответить с цитатой

За сезон лето-2008 было 6 полноценных поездок поездок по 2-3 дня, общей продолжительностью 15-16 дней. Все выезды на залив в район города Котки.
В костюме плавал, но оказалось, что в Финляндии нет рыбы, кроме мальков Very Happy Я конечно знал, что плавать надо тихо, но что бы так... в общем еще учиться и учиться. Зато нашел огромные залежи мидий ну очень большего размера+налюбовался на красоты подводного мира. Что характерно, вроде и залив тотже, но вода прозрачная, а на дне нет банок и бутылок.
Поняв бесполезность попыток поймать рыбу под водой, вспомнил, что у меня когда-то был спиннинг Embarassed А дальше все просто. Рыбы много, но... В прибрежных заливах попадалась только щука- стандарт до 1кг., ни окуня, ни судака. Вместе с ДЕДом совершили пару вылазок далеко в море, 40-50 минут хода на моторе Very Happy Только щука, правда размеры побольше- стандарт от 2 до 4кг. Была попытка поймать зачетную рыбу на удочку, в прибрежных лиманах наловили мерной красноперки 250-300гр. классно, но не зачет.
Из всех поездок понял и узнал, что:
1. Красноперка почему-то лучше всего ловится на огромную белую круглую мормышку-6-8гр., размером с копеечную монету.
2. Щука на желтые твистеры и виброхвосты. Самые простые и дешевые. Да и на резинки других цветов тоже не плохо, но похуже.
3. В Россию можно ввозить только 3 кг. пойманной рыбы, при крайнем въезде в Бруснике мне об этом мягко намекнули.
4. В субботу и воскресенье утром финны устраивают облавы на любителей выпить вчера. Перегораживают перекресток с 4-х сторон и взмахом руки командуют--- подъезжайте, останавливайтесь, открывайте окно и тут же трубку... Не взирая на номера, звания и национальную принадлежность. Молодцы.(Я попал на них без ближнего и ремня, ну ехать было 200 метров, так им было фиолетово, главная задача-алкоголь)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> лето 2008 Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: