Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Лодки ПВХ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёк

СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВебРэйсер писал(а):
Игорёк, Бриг неплохие лодки, но ценник!!!
980 евров, это по нашему на сегодня 42000 рублей. За такие деньги я пешком постою.

Прайс на лодки Посейдона:

Викинг VN340L 29686.50 руб.

Викинг VN360L 32386.50 руб.

Беркут BR-330 28037.25 руб.

Беркут BR-350 33987.25 руб.

Беркут BR-370 36112.25 руб.

Антей AN-360 37386.80 руб.

Антей AN-380 40036.50 руб.

Антей AN-400 43106.80 руб.

Брать Бриг-330 по цене Антея-400? Верх легкомыслия.
теперь смотрю цены поднимаются на эти лодки. Викинг 340 s и Викинг 340 l ?! какие отличия ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВебРэйсер

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S - это облегченный вариант. Там пайолы сделаны гармошкой, без стрингеров, и транец тонкий. На лодки S мотор до 10 сил только. С буквой L пайолы нормальные, со стрингерами, транец усиленный. Мотор - 15 сил.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВебРэйсер писал(а):
S - это облегченный вариант. Там пайолы сделаны гармошкой, без стрингеров, и транец тонкий. На лодки S мотор до 10 сил только. С буквой L пайолы нормальные, со стрингерами, транец усиленный. Мотор - 15 сил.
получается,если я мотор буду брать 4х сил ,то мне не нужна лодка L ?!
ВебРэйсер

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - 4х сильный мотор в этом случае самый неудачный. Он не вытащит лодку с одним человеком на глиссер, а стопудово захочется.

Я бы брал лодку S но тогда и двигло брал бы силы 2, нафига больше...
или
Я бы брал лодку L но тогда двигло сил в 8.
Михайло

СообщениеДобавлено: Tue Aug 24, 2010 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников форума! Сегодня мой первый день в качестве зарегистрированного пользователя Laughing , хотя прежде сюда регулярно захаживал.
В данный момент пользуюсь такой лодкой (или лодочкой Rolling Eyes):

Это Фрегат М-3, из Петрозаводска привез. Ничего особенного конечно из себя не представляет. По документам 2-х местная, на деле же - и одному места маловато. Хотя один раз вместе с женой на ней плавали, но спиннинг было совсем уж не комфортно кидать.
Но везде надо искать плюсы Very Happy , она легкая, менее 20 кг весит, мало места занимает. Дешевая, около 10 тысяч стоила. Хотя недавно в Билтема видел похожую по характеристикам, но с более толстого ПВХ и с транцем, за 249 евро.
тестюр

СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Господа ! Подскажите ,насколько муторно и тяжко загружать и выгружать одному , лодку и мотор в багажник автомобиля.
Если лодка 60-70 кг ( с паёлами ) и движок 4т.45-50 кг. Сам 92 кг. Реально подымаю 30 кг . без напряга а вот по поводу мотора сомневаюсь. Это ведь не гантель , просто в багажник не бросишь ( 532 Л.). Мотор смотрю от 10 до 15 ( хочется 20сил , но грыжу не хочется наживать) и лодку от...300 и до 400см. Даже если лодка 80 кг. то можно и поконтовать а вот как с двигателем ? Всё это одному и одному. Про колёса на лодку и тележку под мотор знаю. Выгруз-загруз беспокоит.Особенно после рыбалки и пару тыш махов спиннингом. Не захочется-ли мне бросить всё на берегу и уехать домой на легке =)) Или надо по-минимуму 300-320 и 6 сил. Просто на всех форумах , кто-как и не определица. Кому тяжело ..а остальные с напарниками.=)) Другие говорят про гонку вооружений ..но они не тягают в богажниках а возят на прицепах и имеют гаражи. У меня подвал 1х1 и балкон 4х1.5 И то всё забито и нет места для лодки и мотора =)) Гараж фиг найдёш рядом , а если и будет то аренда денег не малых будет.Вообщем, поподалово полное. Лодку у причала не хочу ( у одного причала ). =)) Вобщем , как-то так.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, нужно определиться, куда тебе лодка. Если на озера, то большую и с мощным мотором нет смысла брать, так как на многих близлежащих озерах вообще нельзя под бензином ходить - только электромотор.. А если на море, то по моему глубокому убеждению удобнее, спокойнее, надежнее и пр., и пр. (всех достоинств не перечесть) потратить лишние 300 евро в год и арендовать причал, а туда уже можно ставить хоть пластмасску, хоть резинку.
А если уж совсем конкретно, то восьмерка ямаха весит 37 кило, да и десятка кажется тоже. В багажник моего "шевролета" влезала свободно. Сам восьмерку таскал, ставил - снимал, хотя вешу всего 72 Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
тестюр

СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так определился. Везьде . На ламбушках не бываю , да там и под вёслами можно. А причал , где ставить , мне на одном месте надоедает. Хочетсья картинку менять постоянно ,100км. в право-лево в верх-низ, от дома по компасу. Без лодки рыбачить не реально , зря топливо жгётся на иследования и вылазки в камыши. Если к северу свернуть , типа Миккели, Юваскюла или Химос , ездил к другу за Сейнаёки там озёра да Море рядом , прицеп тоскать с лодкой, запаришся добираться . У друга два катера в Порво , так у него причал во дворе . Так я понимаю , ТУТ ДЕВАТьСЯ НЕ КУДА =)) бЫЛ-БЫ У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ПРИЧАЛ...МОЖЕТ И НЕ ДУМАЛ О РЕЗИНКЕ.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На ламбушках не бываю

Ну, я бы не назвал например Виттряс ламбушкой. Там уже без мотора тяжеловато, а на бензине - нельзя! И в радиусе 100 км БОЛЬШИНСТВО таких озер.
тестюр писал(а):
А причал , где ставить , мне на одном месте надоедает. Хочетсья картинку менять постоянно ,100км. в право-лево в верх-низ, от дома по компасу.

Ну, на 100 км мне за пять лет от причала отойти не удалось, а на 20 уже все окрестности изучил более - менее (не досконально, конечно). Вот в этом году собираюсь расширить район исследований до Емясало - давно есть мысль, да времени не хватает: от причала отойдешь, а там островов и бухточек - сотни! О каком однообразии может идти речь? Иногда за все лето и пару раз не удается в одно место сходить Shocked Shocked Еще есть мысль обследовать дальние острова - хотя бы на 5 - 10 км (10 - 20 минут хотьбы Very Happy ) вглубь залива - но на это может лет пять уйти. Так что картинка сама меняется постоянно Very Happy
Цитата:
Без лодки рыбачить не реально

- это однозначно, сам понял в первый же год, как машину купил

Цитата:
бЫЛ-БЫ У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ПРИЧАЛ...МОЖЕТ И НЕ ДУМАЛ О РЕЗИНКЕ.

У меня причал в 17 км от дома - 15 минут - и я на месте. В Еспо тоже таких причалов навалом. Чтобы обследовать хорошо хотябы Сувисаари, тебе жизни не хватит, а ты говоришь об однообразии Very Happy

Впрочем, это мое сугубо субьективное мнение, основанное на моем личном опыте, а решать, конечно тебе самому. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михайло

СообщениеДобавлено: Sat May 14, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Ну, я бы не назвал например Виттряс ламбушкой. Там уже без мотора тяжеловато, а на бензине - нельзя! И в радиусе 100 км БОЛЬШИНСТВО таких озер.

Я правильно понял, речь о том Виттряс, что недалеко от Espoo? Хорошее место?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: