Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Лодки ПВХ
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Лодки ПВХ Ответить с цитатой

Думаю приобрести лодку к лету. Хочу двухместную. Из ПВХ. И для лодки моторчик около 4-х сил. Какую марку взять лодки ? Сколько цена ? Где лучше в России или тут ? Я в этом вопросе не спец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВебРэйсер

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моторчик купить "тут", лодку - в России.
Двухместная - это понятие растяжимое. Главное в лодке - длина. От 250 до 360 сантиметров - это в принципе всё двухместное в морем понимании.
Возить на машине, пережить крепкий ветер на большом водоёме типа Саймы - это лодка длиной 360-380 для двоих... Типа Викинга или Беркута от фирмы Посейдон.
Таскать из дома до берега и плавать в ближайшем озерце где слово "волна" не уместно - 250-270 длиной... От того же Посейдона модель Смарт.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВебРэйсер писал(а):
Моторчик купить "тут", лодку - в России.
Двухместная - это понятие растяжимое. Главное в лодке - длина. От 250 до 360 сантиметров - это в принципе всё двухместное в морем понимании.
Возить на машине, пережить крепкий ветер на большом водоёме типа Саймы - это лодка длиной 360-380 для двоих... Типа Викинга или Беркута от фирмы Посейдон.
Таскать из дома до берега и плавать в ближайшем озерце где слово "волна" не уместно - 250-270 длиной... От того же Посейдона модель Смарт.
А почему покупать лодку лучше в России ?! По цене ?! Да для двоих нужна лодка не менее 3-х до 4-х метров. Да для перевозки на машине и хранения дома. Спасибо большое за информацию.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по поводу хранения лодки. В идеале лодку нужно хранить в полунадутом состоянии. Это так же уместно и для лодок из ПВХ ? Если я буду хранить её дома,то она явно будет не в надутом состоянии..
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Желательнее было бы лодку купить в Финляндии. Не особо доверяю отечественным производителям.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
[Желательнее было бы лодку купить в Финляндии. Не особо доверяю отечественным производителям.

Это напрасно. Две лодки - резиновая и ПВХ, купленные а разные года и в разных магазинах здесь в финляндии оказались бракованные и прослужили одна - месяц, другая - сезон. В то же время знаю несколько человек, которые купили российские лодки (в России и в Эстонии) и пользуются с успехом ими долгие годы уже. И у самого была еще в Керчи (доставшаяся по наследству от отца) то ли нырок, толи еще какая, уж никто не помнит ее названия - служила верой и правдой 5 лет (сколько она работала у отца точно не помню Very Happy , но тоже не менее 5 лет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Игорёк писал(а):

Это напрасно. Две лодки - резиновая и ПВХ, купленные а разные года и в разных магазинах здесь в финляндии оказались бракованные и прослужили одна - месяц, другая - сезон. В то же время знаю несколько человек, которые купили российские лодки (в России и в Эстонии) и пользуются с успехом ими долгие годы уже. И у самого была еще в Керчи (доставшаяся по наследству от отца) то ли нырок, толи еще какая, уж никто не помнит ее названия - служила верой и правдой 5 лет (сколько она работала у отца точно не помню Very Happy , но тоже не менее 5 лет).
Всё понял. Буду покупать значит в России. Спасибо.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу марки,кто что посоветует ? было предложение-марка Посейдон.Кто ещё,что скажет ?
Игорёк

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрел лодку,понравилась. Кто,что про это скажет. И удобна будет и одному и не тесно вдвоём. http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/naduvnye_lodki/poseydon/lodka_naduvnaja_poseydon_viking_vn300s
ёрш

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
Присмотрел лодку,понравилась. Кто,что про это скажет. И удобна будет и одному и не тесно вдвоём. http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/naduvnye_lodki/poseydon/lodka_naduvnaja_poseydon_viking_vn300s

Привет Игорёк!В прошлом году прикупил себе "Викинг" от Посейдона.Одному вооще "песня".В двоём нормально.Ну а то,что написано,на 4чел.То это от "лукавого".Я брал её с тех позиций,что весит 38кг,одно му таскать не лениво,в двух мешках,пайло или дно отдельно,сама лодка отдельно,что очень удобно для транспортировки именно одному.Не всегда получается с напарником.В двоём спинами махать будет не тесно.В троём ,это уже не рыбалка.Дорожить ещё мона,а так тесно.баллоны высокие,устойчивая.Я брал в канун Нового года прямо в магазине при заводе Посейдон в Питере,она встала в 17.200руб.Сейчас пользую её электр.мотором,для дорожки или троллинг,как это принято сейчас называть очень хорошо.У меня два аккум.на 6-7часов непревной эксплуатации хватает,если скорость 2-3,ну и ветра нет.Да и на вёслах она лёгкая.Всё что знал,рассказал,Будут ещё вопросы,обращайся.С уважением Ёрш-вовсе не колючий!! :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: