Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Лодки ПВХ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайло

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2016 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного еще добавлю. У меня конечно нет опыта пользования аирдека, но перед тем как купить лодку читал кучу профильных форумов, отзывов владельцев и т.п. И вот что понял: ниша лодок с аирдек это небольшие плоскодонки (310-320 см) с небольшим мотором. Если лодка килевая, то при накачивания оного выгибается пол. Также гнет лодку бОльших размеров с мощным мотором. Нужен специальный насос, качать чуть ли не до 1 Bar (вроде как 0.8 Bar). Плюсы перед тем же НДНД - намного легче и дешевле. Аирдек для небольших водоемов, для спокойной воды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стрелок

СообщениеДобавлено: Mon Jun 13, 2016 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайло писал(а):
для небольших водоемов, для спокойной воды.

Атлантика эспания и баренцево море 3010 аирдек 5 л полет нормальный, мореходность зависит от капитана и немного от плота Laughing
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2016 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелок писал(а):
Михайло писал(а):
для небольших водоемов, для спокойной воды.

Атлантика эспания и баренцево море 3010 аирдек 5 л полет нормальный, мореходность зависит от капитана и немного от плота Laughing

Можно ли по-подробнее? Хочу именно для озер, где нельзя на бензо моторе. Таскать 50-60 кг. геморно,старый стал Arrow 2.40-3.00,думаю самое то? Плюс эл.моторчик. Как я понял есть v-образное дно и плоское, что лучше?
Михайло

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы килевую взял, под мотор тем более. Специально посмотрел сейчас фото на неттивене: надутый киль заметно выгибает пол. Если это не мешает... смотреть вживую надо.
Если в России хочешь покупать, присмотрись к НДНД. Ее собирать еще проще, накачал и все. Пол качается тем же давлением, что и баллоны, ну или чуть больше. Я баллоны добиваю до 0.25, дно до 0.3 Bar.
В России сейчас большой выбор лодок такого типа, но почти все на заказ делают. В магазине (в Питере) можно купить Солар и Братан (интересное название Very Happy). По крайней мере я других не нашел.
Посмотрел, Братан 300 весит 26 кг, цена 33000.
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михайло"]Я бы килевую взял, под мотор тем более. Специально посмотрел сейчас фото на неттивене: надутый киль заметно выгибает пол. Если это не мешает... смотреть вживую надо.
Если в России хочешь покупать, присмотрись к НДНД. Ее собирать еще проще, накачал и все. Пол качается тем же давлением, что и баллоны, ну или чуть больше. Я баллоны добиваю до 0.25, дно до 0.3 Bar.
В России сейчас большой выбор лодок такого типа, но почти все на заказ делают. В магазине (в Питере) можно купить Солар и Братан (интересное название Very Happy). По крайней мере я других не нашел.
Посмотрел, Братан 300 весит 26 кг, цена 33000.[/quote
Ищу именно здесь! В Питер нет доступа, т.к.гражданин Е.С.
стрелок

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не проблема,выбери в интернете,а привезти посылку можно найти ребят,регулярно через границу юзают до питера.
Мой караблик флинк flinc, 24 кило,как раз брал понемощности и эл моторчик взял. Невижу проблемы с накачкой,потому,как насос 2х камерный для низкого и высокого давления.киль помоему вообще от лукавого,глиссирование на галсах на скорости 10 узлов на плоском дне не замечал,ктомуже на корме побортам есть мини кили,чего не наблюдается у прочих моделей,а надувной киль просматривается на пол корпуса,какраз та часть,что поднимается при глиссере на 20м моторе Crying or Very sad Crying or Very sad, и как он помогает вооще непонятно,вися ввоздухе,а вот при входе вберег реально стирает дно о песок и камни,какбы аккуратен ты небыл, имхо,что незамечается у плоского дна,или нет,
И взавершении,стою спокойно на полу,и вволну тоже,ношу ладью без напряга один,если с мотором и далеко,использую тележку-качели,легко прямо вводе цепляется и выкатывается с мотором,и прочим скарбом досамой машинюшки.,пакуется в пакет 1метр на 20 х60 вся и зимой хранится в шкапчике никому немешая Laughing, вообщем так.могу продемонстрировать, дать попробовать одно говенно,уключины алюминь и соленая атлантика сожрала болты и практически все металлчасти,кроме буксиркольца, оно нормальное,непонятно почему такое отношение к уключинам?лавки висят на бортах и меняют положение пожеланию,еще минус конструкторам,оторвались от реальности,уключины приклеены, какраз в месте сгиба при складывании,что создает ненужное свободное пространство,10 сантимов вперед и былобы идеально. И принимая вовнимание все недочеты,ладьей очень доволен,выносливостью и неприхотливостью все для старика,сдул,бросил и забыл,достал накачал,пошел половил....когда сушил,обтирал,забыл давно.
Татарин

СообщениеДобавлено: Sat Oct 22, 2016 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Кто то может посоветовать, где можно приобрести рем.комплект для ПВХ лодки? Или хороший клей? Motonet не катит, убил в пустую прошлую субботу с их рекомендациями. Спасибо!
Михайло

СообщениеДобавлено: Thu Oct 27, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал ткань ПВХ, в Финляндии не нашел нигде. А клей покупал Bostik contact a3. Делал небольшой тюнинг своей лодки, клеит отлично. Мажешь обе поверхности, ждешь минут 5 до полного высыхания и прижимаешь как следует. Важна именно сила прижатия, а не длительность. Большие поверхности правда плохо клеить: схватывает моментально, если неточно приложил уже не поправить.
Ацетона (для обезжиривания) в маленьких емкостях не нашел, в литровых только видел. Пробовал обезжиривать бензином для зажигалок, плохо приклеилось. Намыл мылом, что для стирки ковров (хозяйственное лучше было бы), с ним все отлично.
Михайло

СообщениеДобавлено: Thu Oct 27, 2016 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно: в России клеят лодки из финской ПВХ ткани, а здесь ее не купить, если оптом только Sad
Татарин

СообщениеДобавлено: Tue Jan 10, 2017 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="стрелок"]Да не проблема,выбери в интернете,а привезти посылку можно найти ребят,регулярно через границу юзают до питера.
Привет! Выбрал: Флагман 380, ну, или 360. Доставишь?
Или ищу Человека, который сможет доставить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Резиновые лодки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: