Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Спутниковые GPS-навигаторы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Эхолоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Спутниковые GPS-навигаторы. Ответить с цитатой

Приобрёл недавно портативный навигатор Garmin Etrex legend Hcx. Купил в Гиганте . Т.к. живу в Финляндии пол-года,то особо ещё не знаю ни дорог,ни мест. Без него,как без рук. Навигатор этот можно использовать и в машине. Для этого надо установить карту автомобильных дорог с маршрутизацией. City Navigator Europe. Эту карту конечно можно и купить в магазине за 100 евро,а можно и самому бесплатно установить с интернета. Т.е. портативный навигатор можно использовать и в лесу ,и на рыбалке,и в машине. Он не особо удобен в машине лишь тем,что обьём дисплея не такой большой,как в автомобильных навигаторах. В идеале конечно лучше иметь и автомобильный тоже. Но такой портативный,более универсален.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спартак

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько подробные карты, если сравнивать например с телефонным справочником, мастаб меньше или больше?
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобильные навигаторы.
Не давно имел дело с разными автомобильными навигаторами.
Garmin nuvi (одна из бюджетных серий до 150 евро), Tomtom Xl, Tomtom XXl IQ Routes.

Сначала по отличиям марок Garmin и Tomtom.(модели не имеют значения). В плане кол-ва подробных карт которые существуют Garmin превосходит Tomtom. Если хотите путешествовать по России, то Гармин предпочтительней. По самой Европе и Гармин и Томтом имеют хорошие карты. Но, некоторые говорят, что у Томтома всё же лучше карты Европы не много.. Что касается установки карт, то с Томтом будет проще установить и легче, с Гарминовскими чуть потруднее.
Tomtom всё-таки больше заточен под Европу, чем Гармин.
По поводу удобства пользования- и Гармин и Томтом одинаково удобны. В этом они схожы, отличий больших нету, всё одинаково по-моему мнению..

З.ы. если нужен обычный навигатор, без всяких наворотов( объёмные дома, блютуф и т.д.) то подойдут все самые простые модели- главное чтобы дисплей был вам по размеру.
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне летом подарили Garmin nuvi 3760t. Отлично работает. Карту европы забили уже в магазине. Погрешность до 50.метров. Я доволен! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стрелок

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
Мне летом подарили Garmin nuvi 3760t. Отлично работает. Карту европы забили уже в магазине. Погрешность до 50.метров. Я доволен! Very Happy Very Happy Very Happy

ты шутишь? я с пионерским компасом выйду на 5 метров ито если пьян Shocked наверно метр или два? это же не навигатор а ошибка природы(просьба сильно не пинать Very Happy )
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрелок писал(а):
Гунтар писал(а):

ты шутишь? я с пионерским компасом выйду на 5 метров ито если пьян Shocked наверно метр или два? это же не навигатор а ошибка природы(просьба сильно не пинать Very Happy )

Laughing Это чисто автомобильный навигатор. Very Happy Я имел виду что номер нужного дома или магазина,будет в радиусе не более 50.метров. Very Happy Very Happy Very Happy
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунтар писал(а):
стрелок писал(а):
Гунтар писал(а):

Laughing Это чисто автомобильный навигатор. Very Happy Я имел виду что номер нужного дома или магазина,будет в радиусе не более 50.метров. Very Happy Very Happy Very Happy

Всё зависит от качества карты.. А так любой, нормальный навигатор приведёт в отмеченную, старую точку в радиусе 5 метров.. Ближе в лучшем случае если ловив WAAS.
Гунтар

СообщениеДобавлено: Mon Feb 21, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):

Всё зависит от качества карты...

Согласен на все 100%! Very Happy
стрелок

СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен,gps навигаторы --любые хоть автомобильные,или морские ориентируют на наназемную систему координат --минуты-секунды а вот погрешность в 50 метров это даже не секунды,а карты это для обывателей,любой навигатор работает и на море и на земле ему нет разницы,задав предварительно по системе координат точку навигатор кней приведёт,есть разница какя система спутников применяется втой или иной области земли,всё зависит от количества спутников отражающих сигнал ,правильный навигатор видит разницу в месте нахождения при раздвоении но параллельно идущих дорог ,а всего то разница вживую 10 метров Cool
Гунтар

СообщениеДобавлено: Tue Feb 22, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне иногда люди едут по навигатору,и у кого карта забита у кустарников,блуждают... Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Эхолоты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: