Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Спутниковые GPS-навигаторы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Эхолоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, все, конечно, зависит от точности этих самых карт, а точку-то, я думаю, все навигаторы одинаково определяют Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Fri Dec 23, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, у меня ощущение, что ты забыл, что ты мореход. Профессиональные карты неточными не бывают. C-map и Navionics выпускают карты для профессиональных картплоттеров. По ним ходят на больших и малых пароходах. Там есть лоции, все пеленги судовых путей, навигационные знаки, огни и секторы маяков, береговые ориентиры.... И пр. Если тебе нужен картплоттер, то однозначно Humminbird с картами Navionics. То, что советовал Стрелок. Фуруно я не предлагаю. Великоваты у них модели для твоей лодки. Но вообще то и Гармин тоже сделал морские карты Bluechart, в том числе 3d. Неплохие для большинства любителей. У меня есть, пробовал, поэтому говорю не голословно. Но прошу тебя не шарахайся ты в сторону самоделок, а еще хуже в сторону автомобильных девайсов. Это абсолютно разные вещи. Если хочешь сэкономить на картплоттере, то бери гарминовский турист, защищенный от воды, и обязательно со слотом для SD. Дальше я расскажу, что делать. Very Happy ИМХО
Если помнишь, на осенней встрече 2009 я от слипа до причала на острове добрался самостоятельно. Место для меня было совершенно незнакомое. У меня на руках был турист Гармин 60csx и подготовленный дома маршрут. В пределах 5-10 км от берега его для малых суденышек предостаточно. Глаза только надо иметь молодые Very Happy С хорошими картами у гармина все просто. Если умеешь на компе кнопки нажимать, ну и немножко потанцевать с бубном Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Егоров писал(а):
Если умеешь ... немножко потанцевать с бубном Very Happy

Если бы я с бубном умел, нафиг бы мне все эти карты и плоттеры Very Happy

Собственно, я и хотел уточнить то, что ты сейчас озвучил. Наблюдая на воде, как лихо иногда катера под тунну-две проходят на полном ходу места, где канал между камнями не превышает 5-10 метров, я подозревал, что они идут не на гдазок Very Happy
Ну, а поскольку бубнов тоже не видел, оставалось предположить, что им помогает спутниковая навигация Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

Если бы я с бубном умел

Да бубны эти фигня Very Happy Надо часок другой почитать форумы и статьи. Если что не понял, то спросить. Там и карты выложены, и инструменты, и подробнейшие инструкции. А еще у тебя Игорек рядышком Smile Он похоже с Гармином давно дружит Very Happy
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе ссылка на официальную гарминовскую карту Финляндии Финский и ботнический заливы и внутренние озера. Для начала почитай описание. Может быть тебе такая большая карта не нужна. Можно посмотреть твой кусочек. Цена справочная Very Happy для общего развития Very Happy
Это я тебя так затравливаю, чтобы ты начал самостоятельное изучение своего вопроса. Чтобы зря не ждал, пока тебе кто-нибудь что-нибудь соврет. Very Happy
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас стоит вот такая. Впрочем со внутренними озерами тоже есть Very Happy Каждую карту ставлю на отдельную SD и храню в коробочке. В зависимости от потребности достал из коробочке и устанавливаю на прибор, который сейчас под рукой. Прибор беру из дома тоже соответствующий- по формату своего путешествия Very Happy
Игорёк

СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картплотер, морской навигатор стоит брать, если часто ходишь и на большие расстояние, тогда он будет справлять дело и не будет жалко денег потраченных на прибор.
Я из цели экономии в своё время взял туристический навигатор. На него закачал автомобильные карты, карту залива, топографическую карту. С ним езжу как на велосипеде(крепление), автомобили, так и беру с собой в незнакомые места, другие города. В идеале, конечно, всё иметь.. Но дело справляет. В будущем планирую ещё прикупить автомобильный..
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно будет зимой с твоим поближе познакомиться, посмотреть, что он показывает на морских картах.
Игорёк

СообщениеДобавлено: Sat Dec 31, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Нужно будет зимой с твоим поближе познакомиться, посмотреть, что он показывает на морских картах.

Ок.
ёрш

СообщениеДобавлено: Mon May 28, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Мужики нужен сайт,где можно посмотреть такой навигатор
GPS novigator Garmin-Origon 450,где его в Финке можно купить или хотя бы узнать ценник,а то родственники заказали,вот теперь озабочен!За ранее благодарен!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Эхолоты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: