Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Жерлицы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя зимняя жерлица. Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
А как ты настроил флажок? У меня никак не получается, как не гнул. Груз стоит большой, плюс надо ещё учитывать бойкого живца- будет дёргаться и будет срывать флажок... Да млин...

Да держит вроде, я сегодня парочку ставил, правда - без толку. Груз у меня - грамм 10. Один окушек, правда был грамм 70 - так пару раз срывал, пришлось его немного угомонить - дальше простоял нормально, а ершик на второй - вообше хорошо. Флажки, конечно, пришлось сильнее подогнуть Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорёк

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя зимняя жерлица. Ответить с цитатой

[quote="admin"]
Игорёк писал(а):

Да держит вроде, я сегодня парочку ставил, правда - без толку. Груз у меня - грамм 10. Один окушек, правда был грамм 70 - так пару раз срывал, пришлось его немного угомонить - дальше простоял нормально, а ершик на второй - вообше хорошо. Флажки, конечно, пришлось сильнее подогнуть Rolling Eyes

Ясно. А леска стоит толстая, она у тебя не скручивается, не слезает полностью с катушки при рывке лески?
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Mon Jan 16, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Как вариант, капронка должна подойти, которая на поставушках.

Не слезает Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татарин

СообщениеДобавлено: Mon Feb 18, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тишина в этом топике.......... Аль Илюха жерлицы не те прислал Very Happy ? Ловил давеча на них.........., что сказать.........., - ловят Wink . Из замечаний: надо не флажок подгибать, а у катушки свободный ход уменьшить, путём вкладок-прокладок...... Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фидан

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста подскажите где заказать капканов на щуку
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2014 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую такой вариант жерлиц

Поболтал с многими знатоками и еще в прошлом сезоне пришел к такому виду и не разу еще об этом не пожалел.

Вот инструкция доработки как я и многие другие доводят их до ума

1 отпустить болтик на катушке и положить прокладку под болтик -для улучшения хода при поклевке
2 сделать насечки на катушке для фиксации лески при переходах и транспортировки
3 нанести знаки на катушки и капнуть супер клея на флажки держаться слабо
4 подточить детали стыка самого диска и катушки так как много наплывов при штамповке (будет легче разбирать и собирать )
5 флажок подогнуть в самом конце буквально пол сантиметра (нужно что б исключить холостые выстрелы)

что то может потом добавлю но и так отрабатывают на 100% .
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня еще одна идея созрела. Хочу эксперимент провести взять бутылочку пластиковую на 2 литра сделать надрез потом набрать воды, привязать , натолкать туда живцов шт 10 а потом за борт и проследить сколько они в родной стихии но в тюрьме проживут. Размер у нас тут живца см 6-9.

Есть у нас места которые замерзают только в самые крепкие морозы. Длинный мостик для лодок там установлен мотор что б прорубь не мерзла он установлен в начале а мостик метров 20 но при этом там вся акватория открытая остается то есть не кому мои исследование вредить не будут.

Но вот думаю сколько надо их туда пихать что б им полегче было ?
а так хорошо в принципе пришел на место проруби а оно на пути к месту где жерлицы ставим достал бутыль перелил содержимое в ведро а назад когда идешь новых запихнул. И волки сыты и овцы целы.

вот кстати статья на эту тему 24 фото
http://sfish.ru/content/archives/?SECTION_ID=302&ELEMENT_ID=2341&JOURNAL_ID=304&ARTICLE_ID=2346
Кру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не обрезать, а в верхней части сделать U-образный надрез ножом, через который опускать живцов. В верхней части бутылки (закрытой пробкой) всегда есть воздух, и бутылка, опущенная в лунку, не тонет, и не замерзает. Т.е. нет нужды возиться с привязыванием. Сам так всегда на жерлицы ловлю. Правда, всё это бывало только в течение дня, так что не знаю, что там за ночь может приключиться. А по количеству живцов думаю, что больше 10-15 им там уже некомфортно будет :)
Контролер

СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кру писал(а):
Можно не обрезать, а в верхней части сделать U-образный надрез ножом, через который опускать живцов. В верхней части бутылки (закрытой пробкой) всегда есть воздух, и бутылка, опущенная в лунку, не тонет, и не замерзает. Т.е. нет нужды возиться с привязыванием. Сам так всегда на жерлицы ловлю. Правда, всё это бывало только в течение дня, так что не знаю, что там за ночь может приключиться. А по количеству живцов думаю, что больше 10-15 им там уже некомфортно будет :)

Спасибо сегодня именно так хотел сделать но поздно пошел -успел 5 шт поймать а потом застежка расстегнулась и подарочный балансир поплыл вместе с полосатым ну настроение сразу упало и не стал даже оставлять. все теперь только на прямую буду вязать через петлю а то это какая приманка по счету так уходит то на рыбе то просто слетит, застежки при этом разные использовал а итог один Mad
Контролер

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел видео с узлом ! Хороший узел если ловите без поводка, Получается петля и если щука перетирает одну из лесок в петле вторая будет ее держать. Можете проверить я считаю отличный узел теперь вяжу так и блесны и балансиры и жерлицы. Пару раз меня уже выручал этот не хитрый узелок. Смотреть с 6 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=XOxlCmw10Iw

Думаю не плохая информация а вы как думаете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: