Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Ваше мнение: является ли ловля на зимние жерлицы спортивной?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Является ли ловля на зимние жерлицы спортивной?
Да - этот вид по спортивности можно приравнять к поплавочной удочке.
70%
 70%  [ 12 ]
Нет - это раносильно ловле сетями и капканами.
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение: является ли ловля на зимние жерлицы спортивной? Ответить с цитатой

Выскажите, пожалуйста, свое мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорёк

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение: является ли ловля на зимние жерлицы спортив Ответить с цитатой

Интересно будет послушать мнение,кто считает,что ловля на жерлицы это бракоьерство и чистая добыча рыбы..
Игорёк

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение: является ли ловля на зимние жерлицы спортив Ответить с цитатой

Игорёк писал(а):
Интересно будет послушать мнение,кто считает,что ловля на жерлицы это бракоьерство и чистая добыча рыбы..

Блин до этого такое сообщение написал,но по ошибке стёр.. :( Ладно,на потом оставлю тогда мнение..
Сергей Егоров

СообщениеДобавлено: Wed Mar 24, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал за спорт!
Доводы:
1. В спорте у соперников примерно равные шансы. По моему собственному опыту и сообщениям Игорька и Админа у рыбы шансов больше. Этот довод могу развернуть, если кому интересно.
2. Азарт! Попробуйте поставьте. Как только флажок загорит, поверьте адреналина в крови удвоится.
3. Тренировки. Прежде чем попрёт, так наморозишься без результатов.
4. Техническая подготовка. После каждой успешной и неуспешной рыбалки приходится анализировать оснастку. И совершенствовать её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стрелок

СообщениеДобавлено: Thu Mar 25, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую форумчан!!
само определение спортивная имеет основание под собой а именно это неиспользование животных насадок, как кпримеру в Норвегии-запрещено вот это спортивно, применить знания и на голый крюк извлечь трофей, так-же спининг, мушка и т.д.
лично я не считаю браконьерством жерлицы, кружки, но сообственно никого не волнует , как я считаю, есть правила они общие, замечу, что в Фи разрешена без лицензионно рыбалка сольда, но на что? и ловят ли фины на поставушки? почему нет? потому, что безоговорочно при слове зимняя рыбалка звучит слово пильки и все используют металлприманки. думаю полемику можно вести бесконечно долго, влюбом случае правила определяют участники Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Mar 25, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить действительно можно долго. И каждый, конечно, может иметь свое мнение на этот счет Very Happy , согласно своего мироощущения.
И, поскольку спор этот (или обмен мнениями - как кому нравится) у нас чисто теоретический и ни к чему не обязывающий, то хотелось бы прочесть побольше мнений.
Ну а по-сути твоих, Серый, доводов, я могу возразить следующее:
Можно сказать организаторам различных первенств и чемпионатов по ловле карпа, по ловле на штекер и прочие, что они вообще-то и не спортсмены вовсе.... Правда, они не поверят.
В магазинах Финляндии продают капканы. Если бы спроса не было - кто бы их завозил и делал? Да, они (фины) при виде жерлиц спрашивают "искокоуку?" - потому что кроме капканов ничего не знают (99% не имеют понятия о настоящих жерлицах, но о капканах знают все Very Happy ). Это насчет "пилки" - кстати, мотыль и опарыш расходятся тоже очень неплохо.
Сейчас, с ходу, не могу найти, но где-то на сайте http://www.mmm.fi/ - сайт министерства "сельского хозяйства" Финляндии, я находил страницу, где описано, на какие средства ловли нужна лицензия. Так вот, там было, что на снасти, где применяется животная насадка (причем было указано конкретно: "например, живая рыба") - лицензия не нужна.
Да и по моему мнению, во всяком случае - летом, на спининг поймать рыбу гораздо проще, чем на живца. Зимой блеснение, конечно, осложняется необходимостью сверления дырок Evil or Very Mad Very Happy - а в остальном никаких трудностей и хитростей. Стой и дергай блесну. Если попал в нужное место и в нужное время, то она обязательно схватит. Тому есть примеры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение- жерлицы делятся на два вида это поставушки(подледный)вид
жерлицы с сигнализатором поклевки(надводный)вид

Так вот первое это промысловый и топорный вид ловли без спорта ИМХО
А вот второй вид чистой воды спорт так как идет постоянный поиск постоянное перемещение.

Пример можете взять жерлицы и придти на незнакомый водоем шанс с первого раза влететь в стоянку хищника очень не велик.

Я считаю что люди которые выставляют свое мнение относительно не спортивного вида ловли сами ни когда ловили жерлицами или ловили но неудачно или изначально ловили на самоловки а радости от тупой проверки и вытаскивания рыб НЕТ от сюда и мнение Very Happy ИМХО

Я вот тоже когда ловил на чудском озере про себя думал что люди которые таскают окуня мешками не очень хорошие люди но когда сам поймал за два часа 27 кг изменил мнение. Накормил весь подъезд потом .
Татарин

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зы. Для начала надо вместо миллиметровой лески или шнура, коими тут пользуются, хотя бы в половину меньше ставить, а потом уже о спортивности говорить.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Контролер

СообщениеДобавлено: Wed Jan 08, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Зы. Для начала надо вместо миллиметровой лески или шнура, коими тут пользуются, хотя бы в половину меньше ставить, а потом уже о спортивности говорить.........

Ну у меня например стоит 0,35 и ловлю без поводка чем не спортивно Very Happy
Колмек

СообщениеДобавлено: Sat Jan 11, 2014 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vopros kone4no nemnogo nepraviljno postavlen.Naprimer v Belarusi ,otkuda ja rodom, tak tam na mnogix vodoemax mestnie stavjat po 50 stavok-zherlic na 4eloveka nedeljami,i kak skazal Werbakov-ni o kakoi sportivnosti rechi bitj ne mozhet.A tak po zakonu 10 wt,tak pozhalusta iwi xiwnika,eksperementirui s povodkami ,zhivcom i t.d ,dumai ,soobrazhai Smile chem ne sportivno,a ewe pobegatj sprinterski Very Happy
p.s sorri za latinicu ,klava na finskom
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: