Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Ваше мнение: является ли ловля на зимние жерлицы спортивной?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Является ли ловля на зимние жерлицы спортивной?
Да - этот вид по спортивности можно приравнять к поплавочной удочке.
70%
 70%  [ 12 ]
Нет - это раносильно ловле сетями и капканами.
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! Давненько не заглядывал, а тут такую интересную, для себя, тему обнаружил. И дискуссию к ней Smile Как-то раньше и не заметил её.
А теперь давайте попробуем отделить "мух от котлет" и наоборот. Выражаю лишь сугубо личное мнение и ни в коем случае не претендую на истину в первой инстанции. Для начала нужно определиться с термином "спорт". Спорт - он ведь тоже разный бывает. Бывает любительский, а бывает профессиональный. Так и рыбалка, но с одной оговоркой. Если говорим о любительской, то это - и думаю, что никто не будет со мной спорить - для души. Если рыбалка идёт исключительно на результат, то это уже профессиональный спорт. Работа, если хотите. И если, в свою очередь, профессиональные навыки, оборудование и разработки, переносятся на любительское рыболовство, то это уже промысел. Хотя я НИКОГДА не осуждал людей, которые ловят "мешками", если только, речь не идёт о ловле сетями. Да и по сетям не скажу однозначно, что против. Сам не святой, поди, и всякое в жизни бывало Embarassed Всё зависит от времени (нерест), места (заповедник) и условий (местные обычаи итд). И если человек "балуется" 5-10 раз за сезон, на официальных основаниях (с лицензией) и без "фанатизма", то мне по-барабану - каждый сам решает сколько рыбы ему нужно и какой метод ловли ему больше по душе.
Но это были "мухи". Теперь поговорим о "котлетах". Smile Кто-нибудь слышал о спортсменах-жерличниках? Shocked Лично я - нет. Отсюда осмелюсь сделать вывод, что жерлицы - это не спортивно, а для души Laughing И ещё "пол котлеты" исключительно личного мнения: спорт - это когда поймал-отпустил и никак иначе. ТОЧКА! Very Happy

Всем УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колмек писал(а):
p.s sorri za latinicu ,klava na finskom

Не для под**бки, а токмо любопытства ради. А как ты имя юзера ввёл, когда на форум заходил? Wink

P.S У меня тоже вроде, как, финская клавиатура...
Колмек

СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Не для под**бки, а токмо любопытства ради. А как ты имя юзера ввёл, когда на форум заходил? Wink

P.S У меня тоже вроде, как, финская клавиатура...

- to Кирилл- kak tvoi nik skopiroval ,tak i na forum
p.s sorri za offtop,priberu za soboi pozzhe

Последний раз редактировалось: Колмек (Mon Jan 13, 2014 10:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Контролер

СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что господа флудерасты надо и по делу написать. Very Happy

Провожу исследование на тему живец в заточении. Поймал живцов мелкого окуня, взял пластиковую бутылку доделал ее то есть про перфорировал по всему контору,сделал U надрез,кинул груз на дно набрал воды и запустил живцов. опустил на пару метров при глубине 3 метра.

Проверил через двое суток -состояние живее живых. Лед уже 2 см.
Исследование буду проводить до становления твердой воды. Сегодня после работы схожу проверю состояние дел
мика

СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2014 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из двух вариантов голосовалки ИМХО, ни один не подходит к жерлицам.
По физнагрузке, вроде как и спортивно, по наличию живца уже нет))
Но в плане адреналина, оченно даже захватывающая рыбалка))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Контролер

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мика писал(а):
Из двух вариантов голосовалки ИМХО, ни один не подходит к жерлицам.
По физнагрузке, вроде как и спортивно, по наличию живца уже нет))
Но в плане адреналина, оченно даже захватывающая рыбалка))

ну спорить можно долго а ловить когда Very Happy
мика

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота с утра. В обязаловку))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> Зимняя рыбалка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: