Рейтинг@Mail.ru
Список форумов Рыбалка в Финляндии Рыбалка в Финляндии

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рыболовные туры в Финляндию.
Рыбалка в Финляндии с русскоговорящим гидом.

наша фотогалерея

Коптилка.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему     Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорёк

СообщениеДобавлено: Tue Mar 23, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Коптилка. Ответить с цитатой

Ищу подходящюю коптилку для рыбы... Если у кого есть сведения-где можно купить,какая лучше,а какую можно сразу выкинуть- ТО буду всем благодарен. Коптилка нужна походная...
P.s. читал и слышал,что хорошая коптилка из медецинского бикса.Но в здесь по ходу такую не купить..
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Tue Mar 23, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал в Гон-конге, кажется 19 евриков стоила - маловата, но это - единственный недостаток. На днях в Мотонете видел разного размера (ессно и разной цены).
По мне, так к коптилке два требования: чтобы не ржавела и чтобы закрывалась довольно плотно. Если этим требованиям удовлетворяют, то все остальное зависит только от качества опилок и от мастерства того, кто поддерживает огонь - это гораздо важнее, чем качество коптилки Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
стрелок

СообщениеДобавлено: Wed Mar 24, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полностью согласен с Сергеем,самая простая походная коптилка из 2х протвиней желательно поглубже,но всёж таки главное это темпер и опилки или стружка или ветки,я пользуюсь яблоней,рябиной,реже ольхой,щука любит копоть без чешуи но хорошо просоленой Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВебРэйсер

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2010 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно гоовришь, Игорёк.

Бикс медицинский, 18 литров.

Он же, только после 3 лет использования

решётки в бикс (всего их две, два слоя). Подошли по размеру решётки для гриля, очень удобные боковые стеночки.

Достать бикс не проблема, имхо.
Мне он достался бесплатно, благо есть знакомые медики - подарили списаный. Потом я в подарок приятелю купил новый - стоит он 1600 рублей, в фирме медоборудования.
Думаю, что и в Суоми есть такие фирмы, и ценники так же приемлемы :)

Хотя вариант "привезти бикс из-за бугра" тоже возможен :)
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВебРэйсер писал(а):
Думаю, что и в Суоми есть такие фирмы, и ценники так же приемлемы :)

Фирмы наверняка есть. Только вот насчет приемлимости цен - я сильно сомневаюсь Very Happy
"из-за бугра" - это наверно более приемлимо. Хотя за 40 евро в том же Мотонете можно купить вполне нормальную, прямоугольную коптилкуприличного размера.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АО

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja polzujus finskoj kvadratnoj iz nershavejki, pokupal v prizme prim za 30 evro, russkie vikidival po 2 sht. za sizon - progorali posle nedeli eshednevnih kopchenij, eta javno nadolgo!
Plus sdelal sam iz korobki pechenja i reshetochki ot odnorazovogo grilnika malenkuju pohodnuju koptilnu - super udobno dlja pari ribin - bistree i vkusnee, chem na skovorodke!!! Plus vesit 100 gramm!

[/img]

Игорёк

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow АО

Из под печенья-классный вариант Idea Спасибо за идею !!

Да,за 40-50 евро можно купить в гон-конге большую коптилку...
ВебРэйсер

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сомнения меня берут насчёт коробки из-под печенья...
Т.е. это конечно вариант на "безрыбьи", но
1) долго не проживёт, так как ни разу не нержа.
2) при сильном нагреве покрытие металла может выделять в приготавливаемый продукт такое количество неполезного, что я бы поостерёгся. А предварительно обжигать такую коробку - только портить.

А вот когда мы ещё не были продвинутыми рыболовами, а рыбу поймали и хотели съесть - коптилку изобрели из обычного армейского котелка...
Придумали (котелок, консервные банки, колышки от палатки)

Зарядили... (веточки с ближайшего куста, показавшегося съедобным)

Ну и результат.
АО

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВебРэйсер писал(а):
Вот сомнения меня берут насчёт коробки из-под печенья...
Т.е. это конечно вариант на "безрыбьи", но
1) долго не проживёт, так как ни разу не нержа.
2) при сильном нагреве покрытие металла может выделять в приготавливаемый продукт такое количество неполезного, что я бы поостерёгся. А предварительно обжигать такую коробку - только портить.

Zamechanija ochen pravilnie!!!
Pered pervim prigotovleniem ja eti korobki objazatelno neshadno obshigaju na kostre - tak kak po-lubomu oni ne shivut dolshe 15-20 kopchenij. No, po moemu zameni im najti trudno- riba ne prigoraja gotovitsa v 1,5 raza bistree, korobka nichego ne vesit i ne stoit, pechenja vpolne sjedobnie)))
Zato vnutrennaja reshotochka shivet vechno! ja pokupaju postojanno korobki odnoj formi, poetomu odin raz virezannaja i vignutaja reshetka kochuet po korobkam!
Melkuju ribu moshno zaranee ne zasalivat - prosto vipotrashit i nateret solju. na 10-15 min na ogon gaz gorelki ili kostra!
Prijatnogo opetita!!!!

PS cherez 10 min otchalivaem v domik pod Kuovola bolshoj ribatskoj kompaniej, nadejus koptilki prigodjatsa:)
ёрш

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS cherez 10 min otchalivaem v domik pod Kuovola bolshoj ribatskoj kompaniej, nadejus koptilki prigodjatsa:)

Алексей,ну ты чё!Русским текстом владеть перестал.читать уж очень тяжко!Не ленись!!ИМХО!! :) С уважением Володя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Рыбалка в Финляндии -> обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: